суббота, 18 февраля 2017 г.

Коротко о главном: о хозяине и молчунах




А. Долженков

    В июле 2016 года в УК РФ была введена новая статья о международном терроризме, согласно которой человек, знавший, но не сообщивший в органы о  подготовке либо совершении теракта, будет наказан штрафом до 100 тысяч руб., принудительными работы до 1 года, либо посажен в тюрьму  на тот же срок (авторы закона: единороссы И. Яровая и В. Озеров).
    Меж тем, неоднозначность  этого законотворчества заключается в том, что проблемы это не решит, а вот под новую статью можно будет подвести практически всё дееспособное многомиллиардное человечество, если, принять за безусловную истину следующее утверждение.
  В том социуме,  где люди разделились на сидящих  за обильными столами  и тех, кто прислуживает им в поте лица,  никогда не переведутся ни  террористы, ни  революционеры, ни  бунтари,  кто под разными «флагами»  будут бороться  с этими «столами».  И, напротив -  те, кто любой ценой  будут стремиться   оказаться за ними, то есть  – преступный мир.  Что объясняет, почему и то и другое здесь необыкновенно живуче.

  Иными  словами, терроризм существует не потому, что на него не было  статьи о «недоносительстве». А потому, что далеко не все принимают кастовое устройство этого мира, где высшая каста  бесстыдно красуются награбленным, а среди мировой бедноты каждый день от элементарного голода умирает двадцать тысяч детей.
  В какой же «рай» мы хотим попасть с принятием такого мироустройства? Кучка богатеев творит, что хочет, возомнив себя богами, попирая всякую мораль по отношению к человеку труда. И  тем инициирует  к действию последователей фундаментального Ислама, кто, следуя  слову Корана с заветами единого Бога справедливости, борются с этими ложными богами.   А массы людей безмолвствуют в ожидании  чуда, что кто-то за них прогонит попирающих народ «господ» с арены человеческой  истории.
 Ну как здесь не вспомнить закон о недоносительстве, пусть  в своей предыстории исключительно полумерный, на самом же деле отразивший принципы Высшего Суда? Ведь  видеть преступление и молчать означает  соучастие в нём. И, значит, следуя ему, человечество следует преступному пути. Какой тут кому Рай?    

       Чтобы «отмыться» самим и не превратить в «соучастников» своих детей, надо выборным путём приводить к власти тех, кто понимают, что людей больше угнетает не нужда, а несправедливость.  Что если  люди выдвинули его во власть за его выдающийся ум и организаторские способности, за какие  такие «сверхусилия» он должен класть в свой карман больше остальных? Ведь если тебе легко отдавать, так  отдавай больше остальных, но живи, как  все, чтобы  своим сверхдостатком не вызывать в окружающих ни растлевающей их зависти, ни священного негодования. Ведь только с ними люди сумеют отказаться и от производства множества ненужного  товара и вещей, в конечном счёте, пустым хламом оказывающихся на мусорных свалках. И изменить график своей жизни, начав, наконец, понимать, что если они работали  более трёх-четырёх часов в сутки, значит – их грабили. А с тем – и от взаиморасчёта деньгами, вошедшими  позорным явлением в человеческую жизнь с того момента, когда поколения людей стали принуждать к изматывающей работе на хозяина, породив в одних отвращение ко всякой работе, в других – протест, а   в третьих – зависть к хозяйскому сверхдостатку. А в целом – нелюбовь и недоверие человека к человеку….
   Как же важно нам сегодня всем понять, что мир, где люди разделены на касты, не будет иметь поддержки ни Сверху, ни снизу!   А что на склоне лет обиднее осознавать,  чем то, что ты и эту жизнь не прожил, превращённую «хозяином» в выживание, и в другую не войдёшь за своё ему   соучастие?




Комментариев нет:

Отправить комментарий